Брестчанин занял второе место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

7 июня 2021 в 09:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

На соревнованиях, которые проходили в польском городе Познань, в финале заездов байдарок-одиночек на 5000 метров наш земляк финишировал с итоговым временем 20 минут 44,937 секунды, пишет Mybrest.by.

Опередить белоруса удалось только венгру Балинту Ною (20 минут 44,405 секунды), а третий результат показал португальский спортсмен Фернанду Пимента (20 минут 45,277 секунды).

Кроме того, на этом чемпионате белорусские гребцы завоевали «золото» в тех видах программы. Это сделали Ольга Климова (каноэ-одиночка на 5000 метров), Павел Медведев, Илья Федоренко, Кирилл Никитин и Виталий Белько (байдарка-четверка на 1000 метров), Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик (байдарка-двойка на 500 метров).

Помимо Олег Юрени, «серебро» досталось Артему Козырю (каноэ-одиночка 200 метров) и белорусскому экипажу байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Ольги Худенко, Надежды Попок и Марины Литвинчук на дистанции 500 метров. «Бронзу» завоевали каноистка Елена Ноздрева и дуэт байдарочниц (Ольга Худенко, Марина Литвинчук), отличившихся в своих видах программы в стартах на 500 метров.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.